Студенты пензенского IT-колледжа на практике вытачивают детали, изучают устройство машин. Ребята точно знают, как создать механизмы высокого качества и сократить себестоимость производимой продукции. На практическом занятии побывал Иван Белозерцев.
Подготовкой будущих инженеров, сварщиков и машинистов занимаются профессиональные преподаватели. В беседе с директорами профильных учреждений, Иван Белозерцев отметил, что вводить в профессию должны специалисты, работающие в этой сфере.
«Мастер-классы должны проводить профессионалы, которые сегодня находятся в топе на предприятиях Пензенской области. Нужно постоянно их приглашать и реализовывать эти занятия», - сказал губернатор.
В помощь мастерам, которые будут готовить рабочих, закупят и новое оборудование. Иван Белозерцев заверил, что на укрепление материальной базы профильных колледжей, ежегодно обеспечивающих предприятия региона и страны новыми профессиональными кадрами, будут изысканы средства.




