«Сотрудничество даст возможность развивать предприятия и бизнес и, безусловно, выпускать еще более качественную продукцию, которая будет позиционироваться и продвигаться, как в России, так и за ее пределами», - сказал губернатор.

«Чтобы постоянно производить качественный товар, его необходимо постоянно оптимизировать, улучшать бизнес процессы предприятия. Роскачество, как федеральная структура, оказывает в этом огромное содействие», - отметил Максим Протасов.

Организация проводит исследования различных групп товаров - продукты питания, алкоголь, одежда и обувь, бытовая химия и современные гаджеты. В своих мониторингах Роскачество, как правило, изучает потребительские свойства большинства торговых марок, представленных на рынке, то есть проводит самые масштабные исследования в стране.

Финансирование организации осуществляется из федерального бюджета, она создана исключительно в интересах потребителей. Как правило, исследования занимают около двух месяцев. Информация о качестве товаров размещена на сайте системы, также ее можно найти в социальных сетях или скачать специальное приложение, она обновляется еженедельно.

Поделиться
Новостная лента
02.10.2026 19:34
В пензенском фонде «Защитники Отечества» обсудили адаптивный спорт для ветеранов СВО
02.10.2026 19:30
В Пензе прошли межведомственные антитеррористические учения
02.10.2026 17:36
Врачи Пензы проходят аккредитацию в симуляционном центре ПГУ
02.10.2026 17:34
В Пензе обсудили миграционную политику с диаспорами и работодателями
02.10.2026 14:08
Над Пензой уничтожили вражеский дрон
02.10.2026 14:06
В Пензе отметили 94-ю годовщину гражданской обороны
02.10.2026 14:02
Губернаторская симфоническая капелла открыла сезон концертом ко Дню музыки
02.10.2026 14:00
Пензенский «Дизель» обыграл красноярский «Сокол»
Прямой эфир