«Это мое поручение. Если у человека есть температура, то у него нужно обязательно брать анализ. Для чего? Чтобы заранее выявлять потенциальных больных, чтобы они потом не заражали других», - сказал глава региона.
Если сначала исследование проводили в лаборатории Роспотребнадзора, то теперь число площадок, где смогут сделать тесты, выросло до шести. В их числе - лаборатории в больнице имени Бурденко, Центре крови и больнице КИМ.
Каждый проведенный тест направляется для повторной проверки в Москву: это позволяет избежать ошибки при выявлении зараженных коронавирусом граждан.
Поделиться
Новостная лента
24.12.2025 19:09
В Пензе открылась выставка шедевров художественного серебра из Государственного исторического музея
24.12.2025 18:35
Энергетики пензенского филиала «Т Плюс» исполнили детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний»
24.12.2025 18:34
На заседании общественного совета при СКР обсудили вовлечение подростков в преступность через интернет
24.12.2025 14:32
В Пензенской области наградили победителей конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»



