Несмотря на любительский характер соревнований, в организации турнира было все, как в настоящих состязаниях: построение, гимн России, приветствие. Последние несколько лет выступить на «Кубке единства» приезжают теннисисты из разных городов. К любителям спорта обратился глава региона.

«Это турнир, в котором могут принимать участие все, кто пожелает, все, кто любит теннис, люди разной возрастной группы. Благодарю всех участников за любовь к теннису», - сказал Иван Белозерцев.

Губернатор не просто приветствовал гостей турнира, но и сам показал пример другим. Уже через несколько минут после коллективного фото он в спортивной форме разминался перед поединком. Все остальные тоже распределились по кортам и были готовы к здоровой спортивной борьбе.

«Турнир стал популярным не только в области, я рад приветствовать гостей из Москвы, Саранска, Ульяновская, Рязани и Саратова. Думаю, что география будет становиться шире и шире, надеюсь, что следующий турнир станет международным», - отметил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Теперь в Пензе станет еще больше тенниса. Иван Белозерцев дал поручение министерству спорта и теннисной федерации Пензенской области проработать вопрос о том, чтобы устраивать аналогичные турниры областного масштаба постоянно.

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
12.10.2026 17:32
В Пензе Олимпийскую аллею и Учительский сквер обработают от клещей в ночь на 14 октября
12.10.2026 14:14
В Пензе открылся юбилейный фестиваль «Лермонтов и музыка»
12.10.2026 14:12
УМВД: В Пензе изъяли более 40 тысяч пачек немаркированных сигарет
12.10.2026 14:10
В Степановке установили новую блочно-модульную котельную
12.10.2026 14:06
Ветеран СВО поступил в магистратуру ПГУ на льготных условиях
12.10.2026 14:04
Пензенца задержали подозреваемого в краже денег с чужой карты
Прямой эфир