За 20 лет работы пензенское фабрика, которая занимается выпуском матрацев, завоевала признание не только пензенцев, но и жителей других регионов страны и Ближнего зарубежья. В числе тех, кто оценил высокое качество продукции предприятия, - Иван Белозерцев. Губернатору показали весь производственный цикл изготовления продукции.

«У них хорошие перспективы для работы, развиваются дальше. Мне важно, чтобы они знали, что у нас есть областная программа, где мы можем компенсировать 50% затрат при закупке оборудования», - сказал он.

Ассортимент выпускаемой продукции фабрики - пружинные и беспружинные матрацы, одеяла и подушки, а также кровати, шкафы, тумбы, комоды, пуфы. Чтобы усовершенствовать технологию производства, предприятие постоянно обновляет оборудование.

«Стараемся развиваться, несмотря на все внутренние экономические сложности нашего рынка. Но я считаю, что мы идем вперед. Большое спасибо губернатору за внимание, поддержку и добрые слова», - сказала директор предприятия по производству матрацев Ирина Мамонова.

Надо поддерживать перспективные предприятия. Такое мнение высказал губернатор. Посещая компанию по изготовлению спортивной одежды, которая расположена в том же районе Пензы - на Южной поляне, Иван Белозерцев был приятно удивлен широкому ассортименту продукции и контролю качества. По штрих-коду, который приклеивается к каждой единице товара, можно определить, кто конкретно шил то или иное изделие.

В числе главных заказчиков пензенского предприятия - «Союз MMA России». Пензенская спортивная форма, по мнению губернатора, не уступает по качеству европейским товарам, а порой даже их превосходит. Иван Белозерцев предложил сотрудникам компании подумать над разработкой линейки спортивных товаров, объединенных слоганом «А мы из Пензы!». Губернатор дал поручение проработать вопрос о возможности формирования областной программы, в рамках которой предприятие могло бы выпускать такую продукцию для коллективов, представляющих регион на официальных мероприятиях.

Поделиться
Новостная лента
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
13.07.2026 14:04
В Кузнецке задержали двух подозреваемых в серии краж из магазинов
Прямой эфир