«Ни один спортивный объект в Пензенской области себя не окупает. Давайте абстрагироваться от привычной системы и думать, как мы можем активизировать работу по привлечению средств, как сделать так, чтобы спортобъекты, дома культуры, ККЗ, театр зарабатывали как можно больше. Я не говорю поднимать плату за посещение, надо проанализировать ситуацию с точки зрения эффективности, подумать, какие услуги могут предоставить. Если бы это были частные предприятия, давно бы работали в полтора раза эффективнее», - возмутился глава региона.

В частности, Иван Белозерцев обратил внимание на нерациональное использование уже имеющихся площадей. По его словам, широкие коридоры «Дизель-Арены» можно было бы использовать для занятий настольным теннисом.

Также глава региона рекомендовал не ждать выделения бюджетных средств на строительство спортобъектов, а привлекать инвесторов.

«У нас много самодостаточных людей, которые могут свои средства инвестировать в строительство спортивных и культурных объектов. Надо только им предлагать, выделять участки», - подчеркнул он, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
13.07.2026 14:04
В Кузнецке задержали двух подозреваемых в серии краж из магазинов
Прямой эфир