«Наш Т-34. Мастера с разных предприятий Пензенской области начали работу по восстановлению танка. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне он будет восстановлен», - отметил он.
Напомним, танк, который почти 40 лет стоял возле краеведческого музея, доставили на литейно-механический завод в начале июля. Насколько сильно отразились десятилетия простоя техники, инженерам только предстоит оценить. В 81-м году, когда его довезли в Пензу, он уже был в потрепанном состоянии, но к постаменту добрался своим ходом, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Наш Т-34. Мастера с разных предприятий Пензенской области начали работу по восстановлению танка. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне он будет восстановлен. pic.twitter.com/WHsHSsLBZu
— Иван Белозерцев (@BelozercevIA) 10 июля 2019 г.
Поделиться
Новостная лента
25.05.2026 17:36
В Пензе прошел фестиваль «Театральное ожерелье» с участием более 50 школьных коллективов




