Один из вопросов журналистов касался сдачи экзаменов онлайн, а также организации дистанционного досуга школьников, которые в июне уйдут на каникулы. Корреспондент предположила, что из-за этого может повыситься количество заболевших коронавирусом детей. Кроме того, спросила о работе летних оздоровительных лагерей.

Иван Белозерцев сказал, что в ближайшее время подробную информацию об экзаменах сообщит министр образования региона Александр Воронков.

«Ряд пользователей соцсетей обращается в мой адрес и просит прекратить дистанционные занятия, чтобы не мучить детей и учителей, а другие пензенцы говорят, что не нужно этого делать, потому что так дети заняты. Поэтому мы будем продолжать учебный год. Мы готовим лагеря к сезону. Если ситуация нам позволит, то дети смогут туда поехать. А про онлайн-занятия для детей - мы будем думать над этим. Ребят занимать надо. Самое главное, чтобы мы достигли пика заболеваемости, чтобы он пошел вниз», - подчеркнул губернатор.

Напомним, в настоящее время школьники и студенты находятся на дистанционном обучении из-за пандемии коронавируса. Планируется, что ЕГЭ выпускники начнут сдавать с 8 июня. ОГЭ девятиклассники будут сдавать только по двум предметам – русский язык и математика, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир