Оперативно и красочно. Печатная машина итальянского производства – последнее приобретение пензенской типографии. По словам исполнительного директора издательско-полиграфического комплекса «Пензенская правда» Нелли Давыдовой, возможности этого оборудования безграничны. Ведь, помимо бумаги для печати, можно использовать самоклеющуюся пленку, фольгу или пергамент. В Пензенском регионе это единственное оборудование такого типа, позволяющее выпускать печатную продукцию, соответствующую европейским стандартам.

На сегодняшний день старейшая типография области имеет деловых партнеров не только в Пензе, но и в Тамбове, Саранске, Самаре и Белгороде. Губернатор считает, что заказы пензенских предприятий и организаций не должны идти за пределы родного региона.

«Я поручу этот вопрос проработать, - заявил глава региона. – В Пензенской области открываются новые производства и расширяются успешно работающие – ваша продукция будет востребованной при условии ее высокого качества и активного продвижения на рынке».

Поделиться
Новостная лента
07.10.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с представителем «Росатома» Александром Горовым развитие Заречного
07.10.2026 17:38
Под Кузнецком в ДТП с тремя машинами погибла женщина
07.10.2026 17:34
На заседании правительства Пензенской области обсудили командно-штабную тренировку и диспансеризацию
07.10.2026 17:32
Пензенская «Юность» дважды обыграла «Надежду» на старте сезона
07.10.2026 14:06
Над Пензенской областью уничтожили три беспилотника
07.10.2026 14:04
В Пензе убирают листву и готовят клумбы к зиме
07.10.2026 14:02
В Пензе завершили расследование дела о мошенничестве с участниками СВО
07.10.2026 14:00
В пензенском центре хореографического искусства открыли 69-й сезон
Прямой эфир