Губернатор Олег Мельниченко посетил Пачелмский и Каменский районы Пензенской области

4 августа 2025

Глава региона подверг критике ход ремонтных работ в школе № 1 райцентра Пачелма.

Дополнительный текст:  С этой дороги для большинства гостей начинается рабочий поселок Пачелма. Она располагается практически на въезде в населенный пункт. Улицу Кирова ремонтируют капитально. Работы были рассчитаны на два года, но подрядчики значительно опередили график. Безопасность на этом участке - крайне важна. В непосредственной близости находится средняя школа №1, где сейчас идет ремонт. Завершить все работы должны до 10 августа. Олег Мельниченко поставил задачу ускорить темпы работ и в Губернаторском казачьем корпусе. 

А это уже другой районный центр - Каменка. Подход к благоустройству здесь радует глаз. В городе завершили ремонт центрального парка культуры и отдыха. Отремонтировали фонтан, установили арт-объекты, обустроили спортивные и детские площадки. 

В этом году здесь обновят порядка трех километров тротуаров. Вместе с тем меняют остановочные павильоны. Особое внимание - памятным местам. Подробнее - в сюжете.