По данным главы администрации Земетчино, в этом году от граждан к ним поступило 67 письменных и 72 устных обращения. Причем 46 из них получено в ходе личного приема чиновника, 26 - других работников администрации. Все они регистрируются в специальном журнале.
Сотрудники прокуратуры изучили записи, выяснилось, что в период с 22 октября по 3 декабря к главе администрации рабочего поселка устно обратились трое жителей района. Но информации о содержании вопросов и устном их разрешении не было.
Было возбуждено дело об административном правонарушении. Главу администрации оштрафовали на 5000 рублей. Одного из муниципальных служащих привлекли к административной ответственности. Нарушения потребовали устранить, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области




