Сейчас решаются все организационные вопросы, ведется работа над формированием программы и составом участников. Зрителей ждет насыщенная не только музыкальная, но и культурная программа. На Юбилейной площади опять будет расстелен живой газон - неизменный атрибут Jazz May. Традиционно выступит ансамбль «Экспресс-бэнд» - флагманский коллектив пензенской джазовой сцены. 
"В этом году мы представим свою программу, где будут вокальные произведения и инструментальные пьесы. Мы хотим сыграть русские пьесы. В данный момент ведутся переговоры с ближайшими нашими соседними регионами. Ведем переговоры с полюбившимся коллективом из Луганска. Если у ребят все получится, то они тоже к нам приедут», - рассказал художественный руководитель эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-бэнд» Юрий Белоногов.
«Было очень много вопросов, и они поднимались в соцсетях. Сегодня мы можем с полной уверенностью сказать, что  Jazz Mayсостоится. В то же традиционное  время - в двадцатых числах мая. Хочу сказать, что в этом году  Jazz May сохраняет свой международный статус, несмотря на те события, которые происходят вокруг нас», - пояснил министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков. 
Добавим, что в 2012 году пензенский джазовый фестиваль был признан лучшим культурным проектом России, а вот в 2020 году из-за пандемии коронавируса его не проводили.
Поделиться
Новостная лента
17.10.2025 15:20
В Пензе открылся слет молодых учителей географии
17.10.2025 15:15
В Иссинском лицее создали аграрный класс
16.10.2025 19:14
В Пензе задержали мошенников, обманувших пенсионера на 1,3 млн рублей
16.10.2025 19:10
Юные музыканты из Москвы выступили в Пензе
16.10.2025 19:04
Сбор урожая технических культур в Пензенской области завершен на 80%
16.10.2025 18:45
В микрорайоне Совхоз Победа началась замена водопровода
16.10.2025 18:40
В Пензе открылся форум библиотек имени М. Ю. Лермонтова
16.10.2025 15:50
Росгвардия Поволжья отмечает 45-летие
Прямой эфир