Первым пунктом в повестке заседания Комиссии по безопасности и городскому хозяйству был отчет о деятельности Управления ЖКХ за 2021 год. От доклада депутаты предложили сразу перейти к вопросам. И их к начальнику ведомства Анатолию Синичкину оказалось немало. Например, по расселению аварийных домов на улице 9 Января - руководитель фракции «Справедливая Россия» Людмила Коломыцева подчеркнула, что в одном из них в нескольких квартирах все еще проживают люди.   
«Там распивают спиртные напитки, то есть там в любой момент может произойти пожар, а люди еще живут в этом месте. Может быть, надо поставить дом на охрану. Мне кажется, там все-таки небезопасно жить людям. Нужно брать на контроль как улицу Ударную, 35, так и улицу Кулибина», - пояснила депутат Пензенской городской Думы фракция «Справедливая Россия» Людмила Коломыцева. 
Потом были вопросы по взаимодействию с «Горводоканалом», по капитальному ремонту вычеркнутых из списка аварийных многоквартирных домов, по ремонту инженерных коммуникаций, который делается после только что завершенного асфальтирования расположенных поверх них дорог. Но в ответ народные избранники слышали только, что и то, и это нужно будет уточнить и подготовить объективную информацию уже ближе к самой сессии Думы. В итоге критике подвергся и сам отчет, как будто составленный из обрывков докладных записок.  
«Отсутствует полная аналитика деятельности Управления ЖКХ и системы ЖКХ в городе Пензе за прошедший 2021 год.  Кто-нибудь из депутатов на основании этого отчета понял, как сработало у нас ЖКХ, какие проблемы, какие перспективы. Лично я ничего этого в отчете не увидел», - разъяснил глава города Пензы Валерий Мутовкин.
Анатолия Синичкина убедительно попросили доработать отчет к предстоящей сессии. 
Поделиться
Новостная лента
09.07.2026 17:38
Пензенские медики рассказали, как пережить жару
09.07.2026 17:36
Суд оставил в силе приговор фигурантам дела об организации незаконной миграции
09.07.2026 14:06
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Советская иллюстрация»
09.07.2026 14:02
Семьи полицейских Пензенской области расписывали матрешки в честь Дня семьи, любви и верности
09.07.2026 14:00
В Пензенской области благоустроят более 50 общественных пространств в этом году
08.07.2026 17:40
В Бессоновском районе отметили День семьи, любви и верности
08.07.2026 17:38
Пензенский борец Али Ильясов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе
08.07.2026 17:36
В пензенском краеведческом музее провели акцию «Ромашка Победы»
Прямой эфир