В ближайшие дни на территории области ожидается снегопад, это может привести к образованию наледи на проезжей части и ухудшению дорожной обстановки, сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД.
Во избежание ДТП автолюбителям советуют правильно выбирать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал.
«В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора», - отметили инспекторы.
Быть внимательными нужно и пешеходам, в темноте им советуют использовать на одежде световозвращающие элементы, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана



