«Все нормально, в рабочем режиме. Готовимся, тренируемся. Проделали определенную работу за короткий срок после предыдущего чемпионата. Новые игроки, надеюсь, что усилились. Игроки молодые, сейчас нарабатываем какие-то связи. Боевой настрой, все имеют огромное желание играть», - рассказал игрок ФК «Зенит» Александр Очередин.
В преддверии нового чемпионата команду пополнили шесть человек. И на этом комплектование не заканчивается. Дозаявочная кампания продлится до восьмого сентября, и необходимо укрепить еще несколько позиций. Но и сейчас состав подобрался боеспособный. Его костяк по-прежнему сформирован из пензенских футболистов. Руководство рассчитывает, что в грядущем розыгрыше ФНЛ-2 «Зенит» сможет улучшить результаты, показанные в первом сезоне после возвращения в ряды профессионалов. 
«Хотелось бы, по сравнению с прошлым годом, точнее, с прошлым сезоном, хотелось бы в шестерку уже попадать, чтобы играть не в Серебряной лиге, а в Золотой. Будем ставить задачу, а дальше посмотрим, как пойдет сезон», - сказал директор ФК «Зенит» Дмитрий Сергеев.
Первый матч нового сезона «Зенит» проведет уже в эту субботу. В Пензу приедет клуб «Космос» из Долгопрудного. Начало встречи в 17:00.
Поделиться
Новостная лента
03.07.2026 19:05
На велотреке «Сатурн» в Пензе стартовали два первенства России по велоспорту
03.07.2026 19:04
В Губернаторском доме открылась выставка «Магия акварели»
03.07.2026 19:02
В учреждениях СПО Пензенской области полным ходом идет приемная кампания
03.07.2026 19:00
Глава Пензы Олег Денисов оценил ход ремонта в детском саду № 21
03.07.2026 18:15
В Пензе отметили 90-летие со дня образования ГАИ
03.07.2026 14:29
Капитальный ремонт школы в селе Канаевка выходит на финишную прямую
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
Прямой эфир