Певец запостил фотографии людей в спецкостюмах и в масках в своем Instagram-аккаунте.

«Вернулись домой. Аэропорт с его нынешними «декорациями» и «героями» напоминает фильм про апокалипсис. Закончу этот вечер строками Бродского:

Воротишься на родину. Ну что ж.
Гляди вокруг, кому еще ты нужен,
Кому теперь в друзья ты попадешь?
<...>
Как хорошо, на родину спеша,
Поймать себя в словах неоткровенных
И вдруг понять, как медленно душа
Заботится о новых переменах», - написал Сергей Пенкин.

В комментариях пользователи предположили, что жители страны слишком сильно паникуют и переживают по поводу коронавируса. «Народ сам создает панику, давайте будем спокойнее ко всему относиться», - написал один из фоловеров.

Напомним, коронавирус попал в 26 регионов страны. Его диагностировали у 114 человек, смертельных случаев не было, 5 человек уже вылечились. С 18 марта по 1 мая в России ограничили въезд на территорию страны для иностранных граждан и лиц без гражданства из-за угрозы распространения заболевания. Во всех областях проводят профилактические мероприятия и принимают меры по предотвращению коронавируса. В частности, в Пензенском регионе в связи с пандемией введен режим повышенной готовности. Постановление подписал губернатор Иван Белозерцев, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
17.07.2026 17:42
В Пензе открылся дворовый турнир по футболу среди школьников
17.07.2026 17:40
В Пензе стартовал чемпионат области по пляжному футболу
17.07.2026 17:38
Пензенцы осваивают новые профессии на базе ДОСААФ
17.07.2026 17:36
В Пензе сотрудникам пожарного надзора вручили ключи от новых машин
17.07.2026 17:34
В Пензе прошла акция «Пульс жизни» по проверке здоровья
17.07.2026 17:32
Пензенские спасатели напомнили правила безопасности для грибников
17.07.2026 17:30
В правительстве Пензенской области обсудили снижение преступности и рост отряда «Тигр»
17.07.2026 14:02
Сотрудники полиции Пензенской области сдали кровь в рамках акции «Донор в погонах»
Прямой эфир