Глава региона напомнил, что Пензенская область в 2019-м по темпам ввода жилья на одного человека заняла третье место в ПФО. В этом году необходимо ввести 1 млн 97 тысяч кв.м.

«Это очень большая цифра, чтобы справиться, нужно работать очень активно», - подчеркнул губернатор.

Иван Белозерцев отметил, что в регионе продолжается строительство социально важных объектов: школ, детсадов, поликлиник.

«Обращаю внимание глав муниципальных образований, чтобы в детсадах, которые мы ввели, были дети», - сказал он.

Кроме того, был проведен капитальный ремонт 39 школ, 17 сельских домов культуры.

«Прошу обратить внимание министерства образования на ремонт школ в этом году. Мы заложили пока меньше денег на ремонт сельских школ, посмотрим по итогам апреля. Если будет резерв по налоговым поступлениям, прошу увеличить тогда программу по финансированию. Миллионов на 30-40, это очень важно», - отметил Иван Белозерцев.

Также, по словам губернатора, Владимир Якушев поддержал строительство второй станции обезжелезивания в Кузнецке.

«Хотел бы поблагодарить за решение этого вопроса. Проектно-сметная документация готова, мы готовы начать торги. По опыту предыдущего строительства все реально сделать в этом году», - рассказал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

Иван Белозерцев поручил каждые трое суток информировать о ходе работы, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир