На несколько часов сотрудники регионального управления МВД сменили погоны на спортивную форму, чтобы проверить свою скорость и выносливость. Полицейским предстоит демонстрировать свои спортивные навыки на протяжении нескольких месяцев. Ежегодную спартакиаду ведомства традиционно открыла лыжная гонка.

«В соревнованиях принимают участие 33 команды, 120 сотрудников из подразделений УМВД России по Пензенской области и территориальных органов внутренних дел. Лыжная подготовка развивает у сотрудников волевые качества, закаливает организм, воспитывает выносливость», - сказал заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Пензенской области Сергей Удалов.

Сергей Филиппов - постоянный участник соревнований. Он быстрее многих может преодолеть дистанцию в пять километров вольным стилем. Последние пять лет в первой возрастной группе полицейский из Сердобского района забирает главный приз. Признается: секрет - в постоянной работе над собой.

«Когда отличное настроение и хорошо на улице, могу и 20 километров пройти. Все зависит от самочувствия и погоды», - рассказал он.

В 2020 году Сергей преодолел пятикилометровую дистанцию за 16 минут и вновь оказался быстрее всех в своей возрастной группе. По результатам соревнований победители получили медали и почетные грамоты, а команды, показавшие лучшие результаты, наградили кубками.

Теперь из числа победителей и призеров предстоит сформировать сборную команду регионального управления для участия в спартакиаде МВД России, которая состоится в марте (0+).

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир