Телевизионная площадка для благотворительности, волонтерства и общественной активности готова к выходу в эфир. В новостных выпусках на телеканале «Экспресс» не раз рассказывали о людях, которые попали в сложную жизненную ситуацию, о детях с тяжелыми недугами. И, как правило, телезрители не оставались равнодушными к чужим бедам. Теперь помогать людям призвана новая программа.

«Достаточно часто слышу, что если сделал доброе дело, то об этом лучше не говорить, промолчать. Считаю, что это в корне не так. Об этом нужно разговаривать, потому что заразителен как дурной пример, так и добрый, он подвигает людей новые свершения», - отметила ведущая программы «Дорогою добра» Анна Селезнева.

Пенза - город отзывчивых людей. Это знает каждый, кто связан с благотворительностью. Программа «Дорогою добра» - это совместный проект телеканала «Экспресс» и фонда поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел». С 2013 года волонтеры устраивают благотворительные акции, оказывают адресную помощь детям-инвалидам, поддерживают многодетные и малообеспеченные семьи, одиноких пенсионеров.

«Через информационную поддержку мы можем рассказать жителям о том, что мы делаем, чем занимаемся, что мы не просто собираем средства на лечение конкретных детей, а реализуем социальные проекты, чтобы их мамам было легче», - рассказала руководитель благотворительного фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова.

Для мам особенных ребятишек, которым зачастую нужна не меньшая помощь специалистов, подготовили еще один проект - «Здравствуй, Я!» (12+). Его авторы намерены напомнить, что воспитывая ребенка с заболеванием, не следует забывать о себе. Над преображением героинь будут работать эксперты, начиная от стилистов и заканчивая психологами.

«Будем стараться помогать женщинам эмоционально и психологически. Хочется быть дизайнерами их приятных эмоций», - сказал редактор авторских и тематических программ ТРК «Экспресс» Павел Прохоренков.

Телевизионную версию такой «перезагрузки» можно будет так же увидеть в рамках программы «Дорогою добрых дел».

О непростых судьбах людей, а также о добрых делах расскажут в эфире телеканала «Экспресс». Первый выпуск выйдет в 21 февраля в 17.30 и 22.00, а так же 22 февраля в 11.30.

Поделиться
Новостная лента
16.12.2025 15:02
В Пензе прошла традиционная встреча выпускников первой детской музыкальной школы
16.12.2025 15:00
В Неверкинском районе задержали мужчину, выкопавшего 173 саженца липы
15.12.2025 17:15
В Пензенской области на карантин по ОРВИ закрыто 294 класса
15.12.2025 17:00
В пензенском ТЮЗе подвели итоги конкурса на лучшее елочное украшение
15.12.2025 14:12
Двое пензенцев ответят за экстремистскую символику на машинах
15.12.2025 11:27
В Пензе волонтёры общественных организаций готовят к отправке новую партию гумпомощи
15.12.2025 11:04
Экс-ведущие 11 канала Игорь Лакодин и Дмитрий Шалолашвили пообщались со слушателями радио «Экспресс»
15.12.2025 10:54
В Пензе состоялся конкурс управленческих команд школ «Штаб воспитательной работы»
Прямой эфир