«Это радиола «Вега», и это одна из легендарных аппаратур, которые стояли в домах советских граждан. Вот сегодня она переехала жить к нам в редакцию. Поскольку вместе с радиолой нам передали несколько пластинок, мы надеемся, что после того, как будет проведена профилактика оборудования, мы можем слушать не только станции на УКВ волнах, но и пластинки.

Кроме того, нам с радиолой подарили большие колонки, и качество звука нас очень радует», - рассказала старший редактор радиостанции «Эхо Пензы» Ольга Кровякова-Григорьева.

Стационарная транзисторная радиола «Вега-323-стерео» стала десятым экспонатом в коллекции «Эхо Пензы». Напомним, акцию по сбору старых радиопримеников редакция радиостанции организовала к своему юбилею. Взамен ретро-оборудования «эховцы» дарят своим слушателям памятные подарки - значки, блокноты, ручки и футболки с символикой радиостанции. Коллекция все еще пополняется? и сделать подарок любимому радио еще не поздно!

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир