«Наша задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать в эту работу жителей, обсуждать с людьми все возникающие вопросы», - сообщил зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский.

Он отметил, что всероссийский партийный контроль подразумевает, что к работе подключатся и депутаты в регионах и муниципалитетах.

Помимо этого, будут созданы мониторинговые группы контроля, состоящие из депутатов Госдумы и сенаторов.

По словам регионального координатора партийного проекта «Безопасные дороги», депутата фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Юлии Лазуткиной, в Пензенской области по проекту БКАД отремонтируют дороги по 112 улицам общей площадью свыше 760 тысяч кв.метров.

«Кроме того, приведем в порядок 15,5 тысяч кв. метров тротуаров. Также в планах на 2019 год - восстановление 1088 дорожных знаков и 15 светофорных объектов на 50 улицах. Также запланированы мероприятия по началу реконструкции Бакунинского моста, автомобильных дорог по улице 40 лет Октября, Чкалова, строительству автодороги в микрорайоне, расположенном между Нефтяником и Зарей, дороги в районе улицы Бадигина», – сообщила она.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир