Осужденная вместе со своим знакомым находилась в квартире бывшего свекра в с. Старая Потловка Колышлейского района. Женщина предложила своему приятелю украсть деньги у дедушки ее бывшего мужа, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Пока злоумышленник отвлекал внимание дочери потерпевшего, сообщница в это время пыталась украсть из-под матраца спортивную кофту 83-летнего пенсионера с 94 тыс. руб. Женщина воспользовалась тем, что мужчина является инвалидом по зрению и ничего не видит, но тот почувствовал неладное и закричал.

Похить деньги осужденной все-таки удалось, она выбежала из квартиры, а напарник – за ней. В суде оба свою вину отрицать не стали.

Женщину приговорили к 3 годам 3 месяцам лишения свободы, срок она будет отбывать в исправительной колонии общего режима, а ее знакомого – к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе облсуда.

После вынесения приговора осужденные подали жалобу.

«Приговор суда первой инстанции был изменен, но эти изменения не коснулись назначенного наказания. Приговор вступил в законную силу», - добавили ведомстве.

Поделиться
Новостная лента
19.08.2026 14:04
Председатель Союза женщин России Мария Ситтель обсудила демографию в Пензе
19.08.2026 14:02
В Башмаковском районе у коллекционера изъяли арсенал оружия и взрывчатки
19.08.2026 14:00
Пензенский «Дизель» уступил саратовскому «Кристаллу» в товарищеском матче
18.08.2026 17:34
В Пензе задержаны подозреваемые в драке, закончившейся смертью мужчины
18.08.2026 17:32
В Пензенской области обсудили подготовку к выборам губернатора и депутатов Госдумы
18.08.2026 14:06
Волонтеры «Фронта добра» отправили очередной гуманитарный конвой в зону СВО
18.08.2026 14:04
В Нижнеломовском районе подавлена работа беспилотника
18.08.2026 14:02
Студенты каменского техникума вернулись из археологической экспедиции
Прямой эфир