Четыре десятка изрядно испачканных автомобильных колесных колпаков сотрудники ГИБДД обнаружили при досмотре французской иномарки. Машину инспекторы остановили ночью на выезде из Пензы. Во время проверки документов водитель и пассажир стали вести себя подозрительно.
«Проверив багажник, полицейские обнаружили похищенные предметы. Жители Саранска не стали отрицать свою вину и были доставлены в ОП, где дали признательные показания и раскаялись в содеянном.  По данным следствия, двое жителей Саранска 2002 и 2003 годов рождения прибыли в Пензу для совершения серии краж», - пояснила старший следователь ОП № 4 СУ УМВД России по г. Пензе Светлана Митина. 
Злоумышленники снимали защитные колпаки исключительно с машин «Лада Гранта». За несколько часов в ночной Пензе они совершили кражи с десяти автомобилей. При этом срывали с колес декоративные элементы даже с трещинами и сломанными креплениями.  
«Смотрели места, где потемнее, без камер. Опирались на это. Колпаки нужны были с целью продажи», - рассказал задержанный. 
Средняя цена нового комплекта колпаков на «Гранту» порядка двух тысяч рублей. Даже если бы жители Саранска смогли продать всё похищенное по самой высокой стоимости, заработок был бы не велик, но жажда легких денег сыграла с ними злую шутку. Приятели могут угодить за решетку на срок до пяти лет.
Поделиться
Новостная лента
06.07.2026 17:38
В Пензе прошла выставка электромобилей и зарядных станций
06.07.2026 17:36
С начала купального сезона в Пензенской области утонули четыре человека
06.07.2026 17:34
В парке «Спутник» прошел фестиваль молодежных субкультур
06.07.2026 17:30
С июля пензенские родители смогут контролировать банковские счета детей
06.07.2026 14:14
В Лунинской библиотеке встретили гостей с Чукотки
06.07.2026 14:12
УМВД: Бессоновском районе задержали четверых мужчин за кражу зерна
06.07.2026 14:08
В Пензе прошла экологическая акция «Чистый город — чистое будущее»
06.07.2026 14:06
Полицейские и общественники провели профилактическую встречу в лагере «Березка»
Прямой эфир