Четыре десятка изрядно испачканных автомобильных колесных колпаков сотрудники ГИБДД обнаружили при досмотре французской иномарки. Машину инспекторы остановили ночью на выезде из Пензы. Во время проверки документов водитель и пассажир стали вести себя подозрительно.
«Проверив багажник, полицейские обнаружили похищенные предметы. Жители Саранска не стали отрицать свою вину и были доставлены в ОП, где дали признательные показания и раскаялись в содеянном.  По данным следствия, двое жителей Саранска 2002 и 2003 годов рождения прибыли в Пензу для совершения серии краж», - пояснила старший следователь ОП № 4 СУ УМВД России по г. Пензе Светлана Митина. 
Злоумышленники снимали защитные колпаки исключительно с машин «Лада Гранта». За несколько часов в ночной Пензе они совершили кражи с десяти автомобилей. При этом срывали с колес декоративные элементы даже с трещинами и сломанными креплениями.  
«Смотрели места, где потемнее, без камер. Опирались на это. Колпаки нужны были с целью продажи», - рассказал задержанный. 
Средняя цена нового комплекта колпаков на «Гранту» порядка двух тысяч рублей. Даже если бы жители Саранска смогли продать всё похищенное по самой высокой стоимости, заработок был бы не велик, но жажда легких денег сыграла с ними злую шутку. Приятели могут угодить за решетку на срок до пяти лет.
Поделиться
Новостная лента
21.08.2026 19:30
В Пензенской области ГАИ провела рейд по лишенным прав водителям
21.08.2026 17:40
В Пензе прошли всероссийские соревнования по вейкбордингу
21.08.2026 17:36
Двое жителей Пензенской области подозреваются в организации незаконной миграции
21.08.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Каменский район
21.08.2026 14:02
Спасатели провели рейд по «диким» пляжам на Суре
21.08.2026 14:00
В Пензе задержали жителя Бессоновского района с 800 гр наркотиков
20.08.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко проверил модернизацию больницы и агрокласс в Белинском районе
20.08.2026 17:40
На педфоруме в Пензе обсудили сотрудничество с китайскими образовательными центрами
Прямой эфир