Под предлогом заблокировать сомнительную операцию предложил, по сути, то же самое - оформить потребительский кредит. При этом настойчиво рекомендовал никому об этом не рассказывать. Чтобы окончательно усыпить бдительность пензенца, аферисты прибегли к еще одной уловке.

«Позже позвонил потерпевшему как сотрудник полиции и подтвердил слова представителя Банка России, сообщил о том, что необходимо следовать его указаниям с целью установления всех причастных лиц. Заявитель, будучи введенным в заблуждение, поверил их словам и выполнил все их указания», - сообщил следователь отдела СУ УМВД России по городу Пензе Игорь Пуштаков.

В конечном итоге поверивший мошенникам гражданин оформил на себя шесть кредитов в разных банках на общую сумму в 2 миллиона 700 тысяч рублей. И отправил все деньги на указанные ему счета. Для этого ему понадобилось совершить 180 переводов. Теперь полицейские ищут обманувшего его злоумышленников, но как показывает практика, сделать это не просто. Поэтому граждан в очередной раз просят быть бдительными.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир