Пензенец пояснил, что исчезновение денег с банковской карты он обнаружил на следующий день после застолья в компании двух девушек.

«Все было хорошо. Подруга попросила мой телефон. Сказала, что срочно нужно зайти в интернет, а ее якобы разрядился. Я, конечно, дал. Она воспользовалась моим телефоном, потом вернула его и уехала», - рассказал потерпевший.

Как позже выяснилось, получив в руки телефон, девушка прочитала уведомление о балансе счета банковской карты хозяина телефона и решила украсть часть денег. Для этого она сменила пароль в приложении и, получив доступ к чужому счету, перевела 40 тысяч рублей на банковскую карту своему знакомому, который ничего не знал об этом.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 установили причастность к совершению преступления 27-летней жительницы областного центра, ранее привлекавшейся к уголовной ответственности. Она призналась в содеянном. Учитывая, что в 2019 году подозреваемая была осуждена условно за совершение другого имущественного преступления, ей грозит реальное лишение свободы», - прокомментировала старший следователь отдела по расследованию преступлений отдела полиции №1 СО УМВД России по Пензе Елена Селезнева.

По факту кражи денег с банковского счета возбуждено уголовное дело. Злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы.

Поделиться
Новостная лента
01.11.2025 19:25
В Пензе проходит Большой этнографический диктант
01.11.2025 19:10
В Пензенской области официально закрыт судоходный сезон
01.11.2025 14:40
В Пензе представили новый номер литературного журнала «Сура»
31.10.2025 18:35
Пензенские волонтеры отмечены на международной премии «Мы вместе»
31.10.2025 18:34
Православные пензенцы отметят Дмитриевскую родительскую субботу
31.10.2025 18:33
Начальник пензенского УМВД навестил ветерана органов внутренних дел в преддверии праздника
31.10.2025 18:31
В Пензе отметили 160-летие института судебных приставов России
31.10.2025 18:30
Пензенский «Горводоканал» обновил парк специализированной техники
Прямой эфир