Дело в том, что раньше возмещение затрат исчислялось из регионального стандарта, который не зависел от личных расходов льготника. Однако в соответствии с изменениями компенсации подлежит лишь половина от стоимости потребленных конкретным льготником коммунальных ресурсов, с учетом нормативов. Отметим, что подобные выплаты в Пензенской области получают около 240 тысяч человек.

«Есть обращения в правительство Пензенской области, в министерство труда и соцзащиты о том, что есть существенная разница. Но мне вот хотелось бы отметить тот факт, что мы привели его в соответствие с законодательством. Будут приниматься все меры для разъяснения жителям, если есть какие-то проблемы, обязательно звоните на нашу "горячую линию», - отметил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

При возникновении вопросов, связанных с изменением механизма начисления региональным и федеральным льготникам ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за разъяснениями можно обращаться по телефону 8 (800) 201-60-86.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир