На железнодорожной станции вокзала «Пенза-1» его встречали тренеры, родственники и друзья. Они пришли поздравить конькобежца не только с достойным выступлением, но и с днем рождения – 16 января Денису исполнился 21 год. Призером европейского турнира он стал во второй раз. В январе 2017 года на чемпионате континента в Турине он завоевал «серебро» в эстафете в составе российской сборной. На дрезденском льду пензенец отвечал за четвертый, финишный этап.

«Все этапы равнозначны и важны, нет главных или неглавных. Видимо, подготовлены только на «серебро», есть над чем работать и куда расти. Думаю, что в дальнейшем завоюем и «золотую медаль», - сказал Денис Айрапетян.

Сейчас у него есть шанс выступить на ближайшей Олимпиаде. Вопрос лишь в том, допустит ли его до участия в играх Международный олимпийский комитет. Решение МОК станет известно в конце января. По словам самого спортсмена, Олимпиада - главная цель. К ней он идет все 12 лет спортивной карьеры. На малой родине конькобежец пробудет два дня, затем отправится на очередной тренировочный сбор в Подмосковье.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир