В мэрии состоялось заседание с их участием. Гостей интересовал опыт Пензы в нацпроектах. Об организации работы в рамках федеральных программ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование современной городской среды» рассказал вице-мэр Денис Леонтьев.

«В программе мы участвуем четвертый год. Три года подряд регион занимал одно из лучших мест в России по реализации данного нацпроекта», – сообщил он.

На эти цели ежегодно направляется более одного миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Пензенские чиновники рассказали, что в настоящее время идут конкурсные процедуры по определению подрядных организаций на ремонт 52 улиц. Контракты планируется заключить до середины марта.

«По опыту прошлых лет по итогам торгов на ремонт выходят пензенские компании, которые работают не первый год. Мы ставим задачу подрядчикам заранее готовиться к работам на уровне организационных мер – своевременно выполнять профилактику асфальтовых заводов, закупать щебень и битум, чтобы приступить к ремонту, как только позволят погодные условия, и выполнить работы качественно и в срок», – отметил глава адмигистрации Пензы Андрей Лузгин.

Также в ходе визита делегации подписано соглашение о сотрудничестве городскими думами Пензы и Ижевска, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир