«Люди переживают, что, оказавшись в районной больнице, не получат должного уровня лечения, как, например, в областной больнице. Ведется ли какой-то контроль?» - спросила журналист Ольга Семенеева.

«Мы всех больных до настоящего времени везли в областные больницы, но сегодня было принято решение, что будем отправлять туда только тяжелых пациентов. Болеющим в легкой форме могут помочь в районных больницах», - ответил Иван Белозерцев.

Глава пензенского минздрава Александр Никишин подтвердил, что все тяжелые пациенты сейчас находятся в областной больнице им. Бурденко.

«Мы отслеживаем состояние больного Covid-19 в районной больнице, и если видим, что у него есть ухудшение, сразу забираем его в область. Нет необходимости везти из районов легких пациентов, потому что больницы переполнены», - сказал губернатор.

Глава региона признался, что особую тревогу вызывает самолечение. Из-за него болезнь обретает тяжелое течение.

«Нужно сразу же при появлении симптомов болезни вызывать врача. Привозят тяжелых не из районных больниц, а из дома, потому что люди запустили заболевание. Вот в чем еще проблема. Не надо дома лечиться!» - призвал Иван Белозерцев.

Ранее на пресс-конференции также шла речь о важности сохранения самоизоляции, потому что это единственный эффективный способ остановить распространение инфекции. Пензенские больницы в настоящее время переполнены, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир