17 мая 2019
«Кто будет прогуливаться в центре - смотрите под ноги. И - вверх... на всякий случай», - написал подписчик группы «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте».
Судя по снимкам, опасность подстерегает прохожих возле дома №86 по улице Володарского. Именно там с верхней части строения падают элементы отделки здания.


В открытых источниках в интернете указано, что дом находится под управлением УК «МУП Ленинского района». Его построили в 1956 году, в нем располагаются жилые квартиры, также ранее там был кинотеатр «Москва».
Ранее мы писали, что в Пензе планируют решать проблему разваливающихся балконов в центре города, В частности, в ходе оперативного совещания в мэрии 14 мая речь шла о домах на улицах Володарского и Московской, пишет ИА «Пенза-Пресс».