Малыши, по словам хозяев породистой матери щенков, - помесь гончей собаки и неизвестного пса. Также они положили вместе с кутятами гречневую крупу, манку и молоко. Волонтеры предположили, что эти продовольственные товары предназначаются им за «вредную работу».

«Мы не можем взять кутят. Нам их посадить даже некуда, нет свободных клеток. Кто искал друга, щенка, вот ваш шанс спасти невинную душу и обрести счастье лет на 15-20. Здесь большинство девочек, но мальчишки тоже имеются», - написали сотрудники фонда «Рука помощи бездомным животным» в своей группе соцсети «ВКонтакте».

Они попросили пензенцев, у которых есть теплый сарай или еще какое-либо помещение, помочь им приютить малышей. Подробнее о том, как стать хозяином одного из щенков, или укрыть от холода всех крошек, пока для них не найдется дом, можно узнать здесь.

Волонтеры в очередной раз призывают пензенцев стерилизовать своих питомцев, чтобы не увеличивалось количество бездомных собак и кошек, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
20.02.2026 18:08
В Пензе выступили с программой барочной музыки московская певица Нина Деменштейн и органист Александр Новосёлов
20.02.2026 18:07
В Пензе стартовал 13-й межрегиональный зимний марафон «Сила в единстве»
20.02.2026 16:48
В пензенском колледже прошёл военно-патриотический фестиваль в преддверии 23 февраля
20.02.2026 16:47
В Нижнеломовском монастыре почтили память священника Николая Болоховского в 100-летие со дня смерти
20.02.2026 16:46
Пензячка лишилась денег после знакомства с мужчиной в интернете
20.02.2026 16:45
Несовершеннолетний житель Пензенской области предстанет перед судом за поджог железнодорожного оборудования
19.02.2026 18:17
В Пензе прошел семинар по психологическому благополучию детей и подростков
19.02.2026 18:16
УФСБ предупреждает пензенцев о новой волне мошеннических звонков
Прямой эфир