Первый экзамен - еще на входе. Сотрудники пензенской школы №7 тщательно проверяли выпускников при помощи металлодетекторов. Все лишние предметы должны остаться в гардеробе. Чаще всего прибор реагирует на ручки, ремни и монеты. Многие их взяли, как говорят, на удачу.

Чем ближе «час Х», тем меньше улыбок и лишних разговоров. Напряжение в аудиториях, что называется, можно резать ножом. Экзаменационная работа состояла из двух частей - тестовой и творческой - и включала в себя 27 заданий. Во втором блоке, где было необходимо написать сочинение с опорой на предложенный текст, школьников ждали несколько изменений. В частности, выпускникам больше не нужно выявлять проблему, которую пытался решить автор.

В 2019 году поменялись требования к творческой части, изменились критерии по написанию комментария к этому тексту, исключили наличие литературных аргументов. Дети могли выполнить это задание, опираясь на домашние заготовки. Требования, которые предъявляют к экзамену в 2019 году, подразумевают большую самостоятельность от ребенка», - рассказала руководитель пункта проведения экзамена №107 Екатерина Февралева.

На выполнение работы выпускникам было отведено три с половиной часа. Для поступления в вуз участникам экзамена нужно набрать минимум 36 баллов, для получения аттестата - 24. Школьники узнают результаты не позднее 20 июня.

Поделиться
Новостная лента
17.08.2026 14:12
В Каменке стартовал турнир по боксу среди юношей
17.08.2026 14:10
Ансамбль «Вензеля» объявил набор в подготовительные студии
17.08.2026 14:08
УМВД: В Пензе задержали уроженку Уфы за кражи из магазинов электроники
17.08.2026 14:06
Роспотребнадзор консультирует пензенцев по вопросам школьных товаров
14.08.2026 19:30
В Пензенской области зарегистрировали четырех кандидатов в губернаторы
14.08.2026 17:52
В многоэтажке на улице Чапаева в Пензе произошел взрыв бытового газа
14.08.2026 17:50
В Пензе ко Дню города отреставрируют памятник «Паровоз Су 213-89»
14.08.2026 17:44
В Пензе почтили память добровольцев Давида Соколова и Николая Ковалева
Прямой эфир