Более 22 тысяч протоколов с начала года составили в Пензе на антимасочников

15 октября 2021

Более 22 тысяч протоколов с начала года составили в Пензе на антимасочников

Забыл дома маску - до работы добирайся пешком. В этом вопросе сотрудники полиции непреклонны. Есть постановление губернатора Пензенской области об обязательном ношении масок в общественном транспорте, а значит все, кто его не соблюдает - нарушают порядок и подвергают опасности других.

В нынешних условиях это не очередное рядовое требование, это уже вопрос жизни и смерти. Впервые за два года ежесуточный прирост заразившихся коронавирусом перевалил за три сотни, заметно выросла смертность среди больных Covid-19. Но даже в такое нелегкое время находятся те, кто не пренебрегает мерами безопасности и таких немало.

«С начала текущего года на нарушителей масочного режима было составлено 22705 административных протоколов», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Во время рейда полицейские также проверили, как соблюдают требования постановления губернатора в торговых центрах. К слову, невыполнение требований режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Для граждан его сумма составляет от 1 до 30 тысяч рублей, а для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч. Для юридических лиц уже от 100 до 300 тысяч рублей.