Второй круг женской Суперлиги-2 (0+) баскетболистки «Юности» начали на родном паркете. Дебютант турнира, пермский клуб «Парма-КОР», ехал в Пензу с неприятными воспоминаниями о противостоянии с нашими девушками. В первом круге «красно-белые» дважды разгромили уральскую команду с общей разницей в счете +98. Дружина Дмитрия Нестеровского была сильнее и в первом матче 2021 года - 87:73. Поэтому днем позже ничто не предвещало интриги.

«Юность», на правах фаворита, сразу завладела инициативой. Первая четверть завершилась со счетом 28:21. Во второй - хозяйки паркета немного сбавили обороты, но все равно увеличили свое преимущество к большому перерыву - 45:36. Правда сами пензенские спортсменки далеко не всем были довольны.

«Мы собирались, настраивались на команду, но что-то идет не так. Может после праздников мы не до конца втянулись в тренировочный режим. Есть много нюансов, которые надо исправлять. Хотим только победы, все в наших руках», - прокомментировала игрок БК «Юность» Дарья Архангельская.

Во второй половине матча пензенские девушки продолжили увеличивать отрыв. Хотя не всегда получалось действовать без брака, в атаке «красно-белые» смотрелись увереннее своих оппоненток. Как итог - победа «Юности» со счетом 79:63. Наибольший вклад в победу внесли Ольга Сизякова и Наталья Макушина, набравшие по 15 очков.

«Приятно, что победили и записали нужные очки в таблицу, потому что чемпионат скоротечный. Мы стремимся повысить качество игры, потому что на сегодняшний день оно не соответствует тому, что нам нужно», - пояснил главный тренер БК «Юность» Дмитрий Нестеровский.

Следующие матчи (0+) «Юность» проведет уже на выезде. 26 и 27 января наша команда сыграет с дублем новосибирского «Динамо».

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир