«Первый ощущение – это радость, потому что соскучились по залу, по баскетболу. Карантин дал о себе знать. Три месяца сидели без игры», - пояснила игрок БК «Юность» Ксения Титова.
В межсезонье команду покинули сразу пять игроков, причем среди них и те, кто провел в составе «Юности» шесть лет. На смену им пришли молодые баскетболистки, которые до этого выступали за клубы из Санкт-Петербурга, Ногинска, Ростова и Казани.
«Адаптация проходит прекрасно. В принципе, у нас нет никаких сложностей с подготовкой сейчас. Все втягиваются», - поделилась игрок БК «Юность» Валерия Петрова.
Команда Дмитрия Нестеровского уже завершила втягивающий 10-дневный тренировочный цикл. Сейчас у девушек начались тактические занятия.
«У нас всегда максимальные цели. Наша задача – побороться за самые высокие позиции в нашем дивизионе. Главное, конечно, чтобы все мы были здоровы, чтобы план подготовки был выполнен, а дальше игры покажут», - прокомментировал главный тренер БК «Юность» Дмитрий Нестеровский.
Первый матч в рамках Кубка России дружина Дмитрия Нестеровского проведет 14 сентября против новосибирского «Динамо». А вот розыгрыша Суперлиги-2 команде придется подождать. Он стартует лишь в конце октября.




