Не все крыши, внесенные в план на этот год, успели доделать в сухую погоду из-за небольшого количества подрядных организаций, берущихся за такую работу. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщила руководитель регионального фонда капремонта Наталья Моисеева.

«У нас не так много подрядчиков, чтобы именно в летний период все работы организовать. Придется делать и зимой. Сейчас 86 домов раскрыто, они - в работе», - добавила она.

Губернатор Иван Белозерцев потребовал взять ситуацию на жесткий контроль и все же делать ремонт крыш летом, а не зимой. Также глава региона сообщил, что увеличилось количество жалоб на работу управляющих компаний.

«Предписания не выполняются в течение длительного времени, проблемы копятся, люди справедливо возмущаются», - сказал Иван Белозерцев, призвав главного жилищного инспектора региона Инну Левченко готовить обращения в суд при плохой работе управляек, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 19:30
В Губернаторском доме открылась выставка авторских кукол Инны Сайфуллиной
10.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» объявил план подготовки к новому сезону
10.07.2026 17:36
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди плотников
10.07.2026 17:34
Житель Пензенской области подозревается в финансировании экстремистской организации
10.07.2026 17:32
У стадиона «Первомайский» в Пензе образовались провалы из-за некачественного ремонта
10.07.2026 17:30
В Пензенской области запустили мобильное приложение «Защитник 58» для участников СВО и их семей
10.07.2026 16:28
Ветераны СВО и студенты отправились в экспедицию на Эльбрус
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
Прямой эфир