«Остались позади летние каникулы, впереди – новый учебный год, время интересных событий, открытий и творческих находок, спортивных побед, реализации перспективных проектов.

Особые поздравления – нашим первоклассникам. В этом году почти 14 тысяч юных пензенцев впервые откроют двери школ, впервые сядут за парты, познакомятся со своей первой учительницей. В добрый путь, ребята!

1 сентября дает старт очередному этапу плодотворной деятельности педагогических работников, на которых мы традиционно возлагаем большие надежды. От вас зависит не просто многое, от вас зависит все, ведь дети – наше будущее. И они должны вырасти патриотами великой страны, готовыми посвятить ей все свои знания и силы. В решении такой благородной задачи роль учителя трудно переоценить», - отмечается в поздравлении.

Иван Белозерцев пожелал школьникам и их наставникам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, а также успехов в учебе и педагогическом труде, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир