12 сентября 2016
«Я был в Швеции несколько лет назад и специально посещал садик, посмотрел, как у них занимаются. Также некоторые школы посещали, часть подходов занятий с детьми заимствовали», - рассказал Иван Белозерцев.
С 2015 года детский сад включен в состав участников проекта «Школа Росатома». В дошкольном учреждении организована студия английского языка, ведется обучение по программе Марии Монтессори. Эта педагогическая система – одна из наиболее популярных в мире. Ее главный принцип заключается в том, что каждый ребенок развивается по индивидуальному плану в подготовленной специально для него среде.
В ходе рабочей поездки глава региона поручил организовать обмен прогрессивными дошкольными практиками на территории региона.