«С 26 августа по 1 сентября в Пензе пройдет женский международный турнир ITF «PenzaCup2019» и международный детский теннисный турнир под эгидой Европейской федерации тенниса. В детском турнире примет участие более 60 юных спортсменов из разных стран», - сообщил глава региона в ходе оперативного совещания в правительстве 19 августа.

Иван Белозерцев поручил проверить раздевалки, душевые, осмотреть корты, места отдыха спортивного комплекса и навести порядок.

«Все, что положено, с руководством федерации тенниса нужно предусмотреть и исполнить. Чтобы во время проведения турнира не было никаких внеплановых отключений воды, электричества. Открыть точку продажи теннисных принадлежностей. Все должно быть организовано на самом высоком уровне», - сказал он.

Кроме того, губернатор отметил, что участникам турниров можно предложить экскурсионные поездки по региону, сообщили в пресс-центре облправительства.

Напомним, губернатор Иван Белозерцев ранее принял участие в теннисном турнире «Кубок Единства-2019». По его словам, проведение подобных соревнований пробуждает у молодежи интерес к спорту и повышает мастерство спортменов. Он поручил проводить региональные теннисные турниры на постоянной основе, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир