Глава региона выразил учебному заведению слова благодарности за путевку в жизнь.

«Я горжусь тем, что являюсь воспитанником этого вуза. В его стенах во все времена бережно хранили и приумножали традиции русской военной школы. Выпускники Ульяновского училища были одними из тех героев, которые приняли на себя первые удары гитлеровской Германии в начале Великой Отечественной войны, а в решающих битвах сломили врага и заставили его сдаться», - сказал Иван Белозерцев.

Он признался, что учеба в Ульяновском танковом командном училище и служба в Вооруженных Силах СССР и РФ дали ему бесценный опыт, который помогал на ответственных должностях.

Губернатор Пензенской области поблагодарил ветеранов танковых войск за активную и плодотворную деятельность ветеранов танковых войск, пожелал молодым курсантам-суворовцам и офицерам чтить традиции, помнить героическую историю нашего государства и делать все для его укрепления.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир