Над постановкой работает режиссер и хореограф из Саратова Алексей Зыков. Премьера была намечена на май и приурочена к празднованию 75-летию Победы, но из-за пандемии Covid-19 планы театра поменялись, и в марте репетиции прекратились. Предполагается, что этой постановкой осенью откроется 229-й театральный сезон.

По словам Алексея Зыкова, новый спектакль, в отличии от предыдущих на военную тему, будет гораздо сдержаннее по форме, все в нем сосредоточится в первую очередь на человеческих отношениях. Над сценографией и костюмами работает художник Марина Смельчакова, музыкальным оформлением занимается композитор Валерий Куликов.

«В ролях - народная артистка России Галина Репная, заслуженный работник культуры Пензенской области Сергей Дрожжилов, Артем Давыдов, Юрий Землянский, Илья Кочетков, Юлия Кузнецова, Юлия Кузьмина, Елена Павлова, Артем Тихомиров, Юлия Черемухина, Николай Шаповалов», - рассказали в пресс-центре.

Отмечается, что военная форма для персонажей сделана с максимальной исторической точностью. Помощь в ее создании оказывает Пензенская региональная общественная организация патриотического воспитания детей и молодежи и пензенский военно-исторический клуб «Аванпостъ», пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
16.10.2026 14:00
На турслете в Пензе прошли соревнования по спортивному ориентированию
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
15.10.2026 17:38
В Пензе прошел межрегиональный форум «Стартовая турзона: культура малой родины»
15.10.2026 14:06
В Спасском соборе Пензы 20 юношей прошли обряд верстания в казаки
15.10.2026 14:04
УМВД: В Пензе на иностранца возбудили дело за поддельный сертификат
15.10.2026 14:02
Семья Будукиных из Пензы победила во всероссийском конкурсе «Семья года»
15.10.2026 14:00
В Пензе прошла жеребьевка конкурса «Мисс мира ПГУ»
14.10.2026 19:30
В Пензенской области во втором этапе акции «Нелегал-2026» выявили более 200 нарушений
Прямой эфир