Над постановкой работает режиссер и хореограф из Саратова Алексей Зыков. Премьера была намечена на май и приурочена к празднованию 75-летию Победы, но из-за пандемии Covid-19 планы театра поменялись, и в марте репетиции прекратились. Предполагается, что этой постановкой осенью откроется 229-й театральный сезон.

По словам Алексея Зыкова, новый спектакль, в отличии от предыдущих на военную тему, будет гораздо сдержаннее по форме, все в нем сосредоточится в первую очередь на человеческих отношениях. Над сценографией и костюмами работает художник Марина Смельчакова, музыкальным оформлением занимается композитор Валерий Куликов.

«В ролях - народная артистка России Галина Репная, заслуженный работник культуры Пензенской области Сергей Дрожжилов, Артем Давыдов, Юрий Землянский, Илья Кочетков, Юлия Кузнецова, Юлия Кузьмина, Елена Павлова, Артем Тихомиров, Юлия Черемухина, Николай Шаповалов», - рассказали в пресс-центре.

Отмечается, что военная форма для персонажей сделана с максимальной исторической точностью. Помощь в ее создании оказывает Пензенская региональная общественная организация патриотического воспитания детей и молодежи и пензенский военно-исторический клуб «Аванпостъ», пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
17.07.2026 14:02
Сотрудники полиции Пензенской области сдали кровь в рамках акции «Донор в погонах»
17.07.2026 14:00
Дмитрий Каденков подал документы для участия в выборах в Госдуму
16.07.2026 17:42
Развитие регионального отделения «Движения первых» обсудили в правительстве Пензенской области
16.07.2026 17:36
В Пензенской области выросло число пострадавших от укусов клещей
16.07.2026 17:34
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди водителей автобусов
16.07.2026 17:32
Губернатор оценил модернизацию больницы и строительство общежития в Башмаковском районе
16.07.2026 17:30
В Пензенской области мобильные огневые группы отработали поражение целей
16.07.2026 14:04
В Пензе отремонтируют стелу «Слава героям» у «Ростка»
Прямой эфир