«Наша фишка» (16+) - название программы говорит само за себя. Ее создатель Алексей Седов решил посвятить свою передачу отдыху и путешествиям по Пензенской области и рассказать о тех уникальных уголках, в которые не ступала нога городского жителя.
«Я много где бывал за рубежом, но к своему стыду, я мало где бывал в Пензенской области. Поэтому те места, которые открывались для меня, которые я открывал для себя, они меня просто поражали», - рассказал автор и ведущий программы «Наша фишка», главный редактор медиахолдинга «Экспресс» Алексей Седов.
Новую программу условно можно разделить на несколько частей. Одна их них посвящена местным достопримечательностям, обычаям и традициям, которые автор программы сначала открыл для себя сам и теперь готов рассказать о них зрителям.
«Я – не главный герой. Главные герои – люди, которые нас встречают, знакомят со всеми достопримечательностями. Благо их за время съемок нам встретилось огромное количество. Самая главная их особенность в том, что они беззаветно любят те места, где они живут», - пояснил Алексей Седов.
Третья программа будет посвящена хобби автора - рыбалке и все, что с ней связано.
Пожалуй, самая вкусная во всех смыслах часть программы - гастрономическая. Путешествуя по районам и общаясь с жителями, автор будет знакомить зрителей с характерными для той или иной местности блюдами, рецепты которых не найти ни в одной поваренной книге.
Все это в совокупности с обаянием ведущего и его талантом рассказчика, определенно, делает передачу уникальной для нашего телевидения.
Большинство тревел-программ, считает Алексей Седов, это всего лишь шоу, так как мало кто из пензенцев в действительности соберется посетить экзотические курорты, о которых в них рассказывается. В отличие от них «Наша фишка» - это прямое руководство к действию.
Премьера программы «Наша фишка» состоится в четверг 20 августа. В 18:30 она выйдет на телеканале ОТР, а в семь вечера ее увидят и зрители «Экспресса».




