Известная песня из кинофильма «Небесный тихоход» звучит в областной филармонии. Здесь организовали концерт под названием «Виват, Россия! Крылья родины». Его посвятили 100-летию гражданской авиации.
«Конечно, в нашей программе будут звучать песни о родине. Мы пройдемся по вехам страниц истории нашего государства, неотъемлемой частью которого являются именинники сегодняшней даты», – рассказала заместитель директора «Пензаконцерта» Любовь Сычева.
В литературно-музыкальном мероприятии приняли участие академический хор Губернаторской симфонической капеллы и солисты «Пензаконцерта». Признаются, перестроиться с классического на эстрадное исполнение непросто.
«Каждая композиция проходит определенный этап подготовки, он не маленький. Есть такой момент, называется впетость. Обязательно нужно с хором впеться, чтобы слышать друг друга, чувствовать друг друга, ну, я думаю, у нас это получилось», – пояснил солист «Пензаконцерта» Сергей Князев.
Во время концерта прозвучали патриотические песни российских композиторов, а также популярные произведения советской эстрады, каждое из которых публика встречала аплодисментами.
Поделиться
Новостная лента
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса




