82 автомобиля получили жители Пензенской области по программе реабилитации пострадавших на производстве

23 марта 2026

Транспорт выдается сроком на семь лет, предусмотрена также компенсация на капитальный ремонт и оплата горюче-смазочных материалов.

Дополнительный текст: 

В Пензенской области продолжается реализация программы обеспечения автомобилями граждан, получивших тяжелые травмы на производстве. В 2026 году отделение Социального фонда закупило пять машин на сумму более 5,5 миллиона рублей. Всего с 2019 года 82 жителя региона стали обладателями адаптированных легковых автомобилей.

Транспорт выдается сроком на семь лет, предусмотрена также компенсация на капитальный ремонт и оплата горюче-смазочных материалов. Подробнее — в сюжете.