Через неделю школьники отправятся в Екатеринбург на XVI молодежные Дельфийские игры, чтобы блеснуть там своим талантом и защитить честь Пензенской области. Претендовать на победу юные артисты намерены в 13 номинациях. То, что у пензенцев есть все шансы подняться на пьедестал, они еще раз продемонстрировали в одном из залов Губернаторского дома. Там прошла финальная репетиция выступлений.

«Показали себя с разных сторон. Мы несколько минут после одного из номеров даже не могли прийти в себя, настолько это трогает. Еще раз убеждаешься, какие же талантливые, замечательные и уникальные дети», - рассказала начальник управления культуры и архива Пензенской области Татьяна Курдова.

Для молодых артистов поездка в Екатеринбург на всероссийский этап - это возможность не только себя показать, но и на других посмотреть. Участие в столь масштабных конкурсах позволяет школьникам завести новых друзей и знакомых, а также почерпнуть идеи для творчества.

«Прежде чем там поучаствовать, идет отбор сильных детей. И, конечно, будет очень интересно посмотреть и на нашу номинацию, и на другие», - сказала вокалистка фольклорного ансамбля «Туесок» Анастасия Легошина.

Всего от Пензенской области на Дельфийские игры поедут более 50 участников. По итогам творческих состязаний в Екатеринбурге сформируют национальную сборную, которая будет представлять Россию на международном этапе.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир