Ко взрослой жизни юноши и девушки прошли по красной ковровой дорожке в центре Холма славы.

«Запомните, вы - кузнечане, люди из города с железным характером, и вам все по силам. Прославьте свои фамилии, город и страну. Мы будем ждать от вас высоких результатов, успехов и гордиться вами. Высокого полета, в добрый путь!» - сказал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

В 2019 году школы города закончили 348 человек. В рамках общегородского выпускного состоялось чествование юношей и девушек, которые добились наибольших успехов в обучении. 44 выпускника получили медали за особые успехи в учебе. Кроме того, многие из ребят за 11 лет проявили себя в спорте, искусстве и других областях. Отметили и заслуги родителей выпускников, а также директоров школ. Им вручили благодарственные письма от губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, администрации Кузнецка.

«Это не только ваша заслуга, а также ваших учителей, родителей, дедушек и бабушек, которые на протяжении 11 лет были рядом, всегда помогали вам», - отметил глава города Кузнецка Владимир Назаров.

В завершении выпускного уже бывшие школьники станцевали традиционный прощальный вальс, а в небо взлетели десятки шаров - как символ надежды на светлое будущее выпускников.

Поделиться
Новостная лента
03.07.2026 19:05
На велотреке «Сатурн» в Пензе стартовали два первенства России по велоспорту
03.07.2026 19:04
В Губернаторском доме открылась выставка «Магия акварели»
03.07.2026 19:02
В учреждениях СПО Пензенской области полным ходом идет приемная кампания
03.07.2026 19:00
Глава Пензы Олег Денисов оценил ход ремонта в детском саду № 21
03.07.2026 18:15
В Пензе отметили 90-летие со дня образования ГАИ
03.07.2026 14:29
Капитальный ремонт школы в селе Канаевка выходит на финишную прямую
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
Прямой эфир